Спортсмены из Ангарска завоевали три медали на открытых межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста на призы компаний «РУСАЛ» и «En+ Group», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Соревнования проходили в рамках проекта «На лыжи!» с 13 по 19 марта в городе Кемерово.

Среди девушек 15-16 лет на дистанции 3 км свободным стилем первой финишировала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» Юлия Боковикова. Среди юношей 15-16 лет на дистанции 5 км свободным стилем серебряным призёром стал Егор Кривошеев, бронзовую награду в этой гонке выиграл Владислав Боровец. Оба лыжника занимаются на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

Межрегиональные соревнования на призы РУСАЛ и En+ Group для спортсменов 13-16 лет впервые были организованы в 2016 году совместно с Федерацией лыжных гонок РФ.

Соревнования проводятся в три этапа с целью развития и популяризации лыжного спорта, привлечения к регулярным занятиям лыжными гонками, приобретения соревновательного опыта и повышения спортивного мастерства у юных спортсменов и выявления лучших лыжников.