Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе, который проходил с 10 по 12 августа в Смоленске. Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В финале Екатерина Букина встретилась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. По итогам Екатерина одержала убедительную победу, а Ксения заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова из Дагестана и Кристина Шумова из Красноярского края.

Напомним, Екатерина Букина — чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.