28-летний местный житель обратился в Ангарский городской суд с исковым заявлением к ООО «Сеть Связной» о взыскании убытков, указав, что в сентябре 2017 года он приобрел в ООО «ДНС-Трейд» смартфон Samsung Galaxy S8 за 59 тысяч рублей, что подтверждается товарными чеками. Согласно договору страхования «Защита покупки», который покупатель оформил за 7 тысяч рублей, гарантийный срок товара составляет 12 месяцев.

Спустя полгода телефон перестал работать. Мужчина обратился в ООО «Сеть Связной» с заявлением на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию. Телефон вернули владельцу только через четыре месяца, но он все равно не работал. Тогда мужчина обратился к экспертам.

Согласно экспертному заключению, недостаток, который возник в ходе ремонта телефона (вскрытия корпуса), был выражен в нарушении гарантированной производителем защиты смартфона от влаги и пыли.

Решением суда с ООО «Сеть Связной» в пользу истца взысканы убытки, расходы по оплате экспертизы, штраф в общем размере 95 тысяч рублей.

Ангарский городской суд Иркутской области

Метки: , ,