Сегодня началось онлайн-голосование за звание «Народного участкового России». Третий этап Всероссийского конкурса проходит с 1 по 10 ноября 2018 года, в нем примут участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Иркутскую область в заключительном этапе представляет майор полиции Артур Саркисян участковый уполномоченный отдела полиции №2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Службу в органах внутренних дел Артур Альбертович начал сравнительно недавно. Однако, уже на протяжении трех с половиной лет в его ведении находится сразу два микрорайона, общей численностью почти четыре тысячи ангарчан. Такую сложную работу полицейский выбрал осознанно, он потомственный военный. После окончания военного училища служил в разных городах, обеспечивал правопорядок на Северном Кавказе.  Именно поэтому он остается верен одной из самых сложных в полиции специальности. На вопрос почему любит свою работу, “Народный участковый” Приангарья отвечает: «Она приближена к людям и тесно взаимодействует с остальными подразделениями. Ежедневно ко мне за помощью обращаются местные жители со своими проблемами. Оказать им поддержку и помощь считаю своим профессиональным долгом».

Победа нашего земляка зависит от каждого голоса, ведь в финальном этапе принимают участие лучшие из лучших. Проголосовать за нашего кандидата Артура Саркисяна может любой желающий на сайте газеты «Комсомольская правда» – в разделе «Конкурсы».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: ,