В воинской части 3695 сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный отправке личного состава в длительную командировку. Бойцы оперативного полка будут нести службу вдали от дома.

Войска Росгвардии созданы для охраны правопорядка внутри страны. Именно бойцы оперативного полка обеспечивают мир и спокойствие на массовых спортивных и культурных мероприятиях. Четыре года назад ангарчане почти полгода несли службу в Сочи во время Олимпиады. И вот снова в путь.

Алексей Троян, командир в/ч 3695:
— Наш полк оперативного назначения убывает выполнять служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности и общественного порядка в городе Самара. В город — организатор чемпионата мира по футболу, где будут проведены важные игры. Ни сколько не сомневаюсь, что мы с честью выполнить эту задачу, поставленную государством.

Оперативный полк — это профессиональные военные, служащие по контракту. Защищать и обеспечивать мир и порядок — их работа и призвание.

Вячеслав Петряев, военный комиссар Ангарска:
— Наш полк всегда отличался при выполнении боевых задач ответственностью, добросовестностью. Я нисколько не сомневаюсь и поддерживаю командира полка, что и эта командировка с честью и достоинством будет выполнена вами. Желаю вам успехов при выполнении боевых задач.

Выбирая военную карьеру, нужно быть всегда готовым отправиться в любую точку нашей страны. Даже в мирное время они готовы предотвратить и отразить любую атаку: от беспорядков среди населения до террористических актов.

АКТИС

Метки: , , ,