Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало проверки по фактам обнаружения тел двоих мужчин и женщины на местах пожаров в Шелехове, Ангарске и Иркутске. Во всех случаях предварительной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Известно, что погибшие употребляли алкоголь и курили в помещении.

В Иркутске 12 августа произошел пожар в квартире жилого дома на Карла Либкнехта. Погиб 37-летний мужчина. В Шелеховском районе при возгорании в доме спасатели обнаружили тело 37-летнего инвалида первой группы. В Ангарске во время пожара в дачном доме погибла 57-летняя женщина.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на выяснение причин пожаров, назначены экспертные исследования, тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, за сутки в регионе произошло 13 пожаров. Специалистам удалось спасти 15 человек.

Ирк.ру

 

Метки: , , , , ,