Активисты национально-освободительного движения (НОД) провели ряд пикетов в разных частях города рядом с кинотеатром Родина, в парках Современник, Победа, Нефтехимик.  Более 500 газет и листовок раздали Ангарчанам.

Что такое НОД?

Фото-0011

НОД — общественное движение объединяет партии, общественные организации, граждан России более чем в 200 городах, во всех регионах России. Люди с различными политическими взглядами объединились для того, чтобы решить главный на сегодня политический вопрос — восстановить суверенитет России в экономике, политике и культуре. Это самая главная наша задача.
Мы считаем, что без решения этого ключевого вопроса нельзя наладить в стране нормальную жизнь. Мы считаем, что без обретения полного суверенитета в условиях обострения международной политической обстановки, есть реальная опасность разрушения нашей России в ближайшие несколько лет.
Суверенитет страны — это ее право самостоятельно принимать решения и строить жизнь на благо своих граждан в политической, экономической, культурной и других сферах.
Но так ли происходит в нашей стране? Наш президент, В.В. Путин на съезде федерации профсоюзов заявил буквально следующее: «…Есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такового и остаться, полагая, что ему можно всё, а другим можно то, только, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кто кому-то это нравится, кто то хочет жить в условиях полуоккупации, – мы этого делать не будем…»
К сожалению, на настоящий момент Россия: — является лишь частью страны, которая потерпела поражение в 45-летней войне с постоянными вооружёнными конфликтами по всему миру. С 1946 по 1991 год США и их союзники вели холодную войну против СССР и стран соцлагеря. Это была война двухполярного мира, с большим количеством военных столкновений – в Корее, Вьетнаме, Афганистане и на других территориях.
Война закончилась поражением и распадом СССР, Чехословакии, Югославии, разорением и обнищанием миллионов людей из стран, потерпевших поражение в этой войне. Неуклонно идет уничтожение и деградация промышленного, человеческого, культурного, научно-образовательного потенциала развития Болгарии, Сербии, Венгрии, стран Прибалтики, Польши, России, Румынии, Грузии, Украины, Туркмении и т. д. Победитель в этой войне – Соединенные Штаты Америки и их западноевропейские вассалы нещадно эксплуатируют побежденных, например Российская Федерация:
– платит ежегодную дань в размере около 300 миллиардов долларов путём покупки валют и долговых облигаций США;
– платит дань природными ресурсами;
– платит дань людьми – детьми, молодыми специалистами, учёными и квалифицированными специалистами;
– платит дань идеями, изобретениями, интеллектуальной собственностью;
– весь крупный частный бизнес принадлежит иностранным финансовым структурам и управляется из-за рубежа.
– не имеет контроля над собственной денежной системой, потому что Конституция РФ определяет Банк
России как негосударственную структуру, подчиняющуюся МВФ и ФРС;
– имеет конституцию, в которой прописано главенство международных норм над собственными законами;
– получила от победителя взамен разрушенной системы власти Советов – новую систему законов и государственного управления, а также «смотрящих» в виде олигархов;
– имеет прописанный в Конституции запрет на государственную идеологию и функционирующие русофобские СМИ;

РОССИЙСКУЮ КОНС­ТИТУЦИЮ 1993 ГОДА ПИСАЛИ СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, ЗАПРЕТИВ России ОФИЦИАЛЬНО иметь собственную
идеологию:
Ст.13 п.2 Конституции РФ. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной (поэтому Россия не производит и не может производить стратегические законы, которые бы работали на Россию, а не на другое государство и поэтому Госдума принимает законы, присылаемые из-за рубежа);
Ст.15 п.4 – статья о приоритете общепризнанных принципов и норм над российскими законами (это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими правилами, которые устанавливаются иностранными организациями для целей управления оккупированными территориями.
В России отсутствует экономический суверенитет: Ст.75 п.2 – статья о независимости Центрального
Банка (ЦБ). Центральный банк отделён от государства. Рубль обеспечен не золотом, а долларом. Чтобы напечатать рубли, нужно купить ничем не обеспеченные доллары. Государство не может контролировать кредитную ставку. Центральный банк подчиняется не государству, а Международному Валютному Фонду (МВФ) – всё это прописано в Конституции и законе о ЦБ, а МВФ в свою очередь подчиняется США.
Весь крупный частный российский бизнес находится в иностранной юрисдикции.
Получается, что после развала СССР мы обрекли себя на подчинённое положение и узаконенный грабёж. Колониальный статус России, отсутствие суверенитета экономической и политической системы замалчиваются в СМИ. Война, приведшая к разделению СССР, продолжается против России. Внутри страны действуют международные некоммерческие
организации, которые обучают членов радикальных организаций методам информационной, политической, уличной войны, организации государственного переворота с помощью майданных технологий. Как это действует, хорошо видно на примере Украины.
Владимир Владимирович Путин с 2000-х годов пытается освободить нашу с вами Родину, но нужно понимать, что огромная пятая колонна во власти — это самое главное препятствие на пути восстановления суверенитета страны, которое блокирует все его стратегические решения. Наши СМИ тонко, незаметно, профессионально, не в лоб, а косвенно, все эти годы поливают грязью Путина, выбивая у него поддержку народа. А как действовать без поддержки народа? Ему нужна наша поддержка, без неё никак.
Цитата: «Мы явно столк­нёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некой «пятой» колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и, тем самым, спровоцировать недовольст­во людей».
Под руководством Путина с 2000-х годов восстановлена военная мощь России, восстанавливается экономика. Однако, строительство суверенной политической системы сталкивается с серьёзными проблемами.
Большая часть Кремлевских чиновников является 5-й колонной Запада. Во власти есть и патриоты-державники, но их пока слишком мало. И, как всегда, оправдывает и прикрывает преступные действия против России либеральная «свободная пресса».
Национально-Освободительное движение видит свою задачу, в первую очередь, в проведении широкой разъяснительной работы среди населения России о текущем положении дел в политике и экономике.
Мы создаём единую коалицию всех патриотических партий для противодействия сепаратизму и деятельности иностранных радикальных агентов внутри России. Мы поддерживаем проекты законов и законы, направленные на развитие народовластия, создание органов народного контроля, развитие российского предпринимательства и другие национально-ориентированные законы.
Только единая политическая воля граждан, осознанная консолидация всех гражданских и политических сил, могут изменить законодательство и государственный управленческий аппарат, переориентировав управление и экономику на суверенные, российские приоритеты. Не существует формального вступления в НОД.
Если Вы осознаёте, что Запад ведёт против России последовательную политику ослабления и подчинения, если Вы понимаете, что внешнее управление (либеральный лагерь) задаёт тон в экономике и политике, если готовы бороться против этой оккупации, то Вы – член НОД. НОД не ставит своей задачей какое ­либо главенство в патриотическом движении. Мы лишь помогаем единомышленникам найти друг друга и предлагаем действенные способы выразить свою политическую волю. Изучайте наши материалы, распространяйте среди друзей, знакомых, привлекайте к
деятельности общественные организации и партии.
Наша задача – создание единого патриотического фронта для освобождения России и обретения суверенитета!
Для восстановления независимости России и укрепления её внешней и внутренней политики, НОД в ближайшей перспективе ставит перед собой следующие задачи:
I – Конституционная реформа, направленная на восстановление реального государственного суверенитета России, опирающегося на расширенные полномочия главы государства.
1. Подготовка и проведение всенародного референдума по вопросам исключения из норм Конституции
России запрета на государственную идеологию, исключения из правового поля Российской Федерации так
называемых «общепризнанных принципов и норм международного права». Запуск конституционной реформы, направленной на восстановление суверенитета России и предоставление главе государства реальных полномочий.
2. Проведение съезда национально-ориентированных сил российского общества с целью выработки национальной стратегии и пакета преобразований, вытекающих из данной стратегии.
II – Придание главе государства властных полномочий по стратегическому управлению.
1. Президент России наделяется властными полномочиями стратегического управления и формирования национальной идеологии государственного строительства.
2. Глава государства формирует систему государственных органов, обеспечивающих проведение государственной политики в исполнительных, законодательных, правоохранительных органах, судебной системе, средствах массовой информации, силовых структурах и специальных службах.
III – Совершенствование систем государственного и общественного управления.
1. Формирование системы государственных органов, обеспечивающих реализацию национальной стратегии. Формирование политической стратегии для главы государства; разработка и реализация политических решений, планирование, прогнозирование.
2. Формирование системы контрольно-ревизионных государственных органов. Эти органы наделяются правами отстранения должностных лиц от занимаемых должностей (за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, в связи с «утратой доверия»). Контроль над деятельностью органов власти и управления.
3. Реформирование принципов функционирования средств массовой информации на основах саморегулирования.
4. Реализация проекта по развертыванию Народных дружин через создание Центрального штаба Народных
дружин. Общественная безопасность и правопорядок.
IV – Совершенствование финансово экономической модели государства.
1. Преобразование Центрального банка в Государственный банк России, понижение ставки рефинансирования до уровня не более 1% с целью улучшения национальных систем инвестирования и кредитования.
2. Оптимизация системы регулирования банковской деятельности, а также обеспечение годовой инфляции на уровне 1–4 %.
3. Формирование института национального бизнеса для инициирования роста национального благосостояния.
4. Рост реальных доходов и зарплат в инвестиционном секторе в течение года на 50%.
Граждане России! От вашей активной позиции зависит судьба Родины.
Запад ведет против нас гибридную войну. Пусть где-то незаметную, но на Донбассе уже льется кровь.
Пришло время определится, на чьей вы стороне. Мы стоим на пороге больших перемен, и от вас зависит, будет майдан и разруха или возродится Великая Россия. Так как раньше уже не будет. Только вместе мы сможем решить проблему суверенитета России. Только ваша активная позиция позволит изменить систему государственного управления так, чтобы она учитывала ваши интересы, вашу позицию, ваше право жить и радоваться жизни.
Мы призываем вступить в свои ряды всех, кто неравнодушен к будущему России.
Победа будет за нами!