Акция протеста собрала почти 500 человек. Только в мае цены на топливо выросли в среднем на 5,6%. Напомним, что неделю назад в Иркутске 15 авто перекрыли одну из заправок на улице Байкальской.

Так же поступили водители Слюдянки. Активисты надеются, что подобные меры привлекут внимание властей, и рост цен на топливо будет приостановлен.

— Если цены зафиксируются или упадут вниз, то в дальнейшем ничего не будет. А если будут опять такие скачки — сделаем полноценный митинг, — говорит организатор акции протеста Альберт Туманов.

— Я не знаю, повлияет ли это. Я надеюсь, что это хоть как-то отразится хотя бы на регулировке цен. Росли, но не так часто и не так высоко, — говорит участник акции протеста Александр Мистор.

Тему «золотого» бензина одной из первых обсудили на «прямой линии» с президентом страны. Владимир Путин отметил, что резкий скачок цен на топливо — результат действий правительства. Глава государства пообещал, что с июля рост цен на бензин прекратится, а к осени ценники должны стабилизироваться.

Вести-Иркутск

Метки: , , ,