Накануне в первом лицее перед ангарчанами отчитались экономисты окружной администрации. Речь шла об исполнении бюджета за 2017-ый год. В документ шесть раз вносились поправки, это было связано с корректировкой финансирования отдельных программ. Самые большие статьи расходов по-прежнему в программах развития образования, дорожного хозяйства и благоустройства территории.


Ирина Миронова, председатель Комитета по экономике и финансам администрации АГО:
— По доходам в сумме 6 раз 6 миллиардов 79 миллионов рублей, по расходом 6 миллиардов 415 миллионов рублей. Дефицит составил 336 миллионов рублей или 13,8 %. Общегодовой бюджет АГО безвозмездных поступлений — таковы были плановые показатели. Фактически в бюджет поступило 5 миллиардов 976 миллионов рублей или 98,3 %, что выше уровня 2016 года на миллиард 456 миллионов или на 32 процента.

805 миллионов рублей потрачено на строительство школы в 7а микрорайоне, дошкольного учреждения в 17 и детской школы искусств в Мегете. 242 миллиона потребовалось на берегоукрепление реки Китой и 26 миллионов на завершение реконструкции зимнего дворца спорта «Ермак» и спортивного модуля в Мегете. Более подробную информацию об отчёте можно найти на официальном сайте окружной администрации.

АКТИС

Метки: , , ,