Сергей Сокол: рабочая поездка в Усть-Кут.

Сергей Сокол обсудил сотрудничество власти и крупных предприятий-налогоплательщиков Иркутской Области по развитию социальной сферы на севере региона.

Сергей Сокол рабочая поездка в Усть-Кут.

«Лесопользование должно быть эффективным и социально ориентированным. От разговоров про глубокую переработку древесины давно нужно переходить к делу. Даже отходы должны идти в работу – для производства экологического вида топлива», – Сергей Сокол, на встрече с президентом ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Алексеем Желнеевым.

Проект Иркутской нефтяной компании по строительству завода полимеров:
👉🏻 привлечет в Усть-Кут специалистов на постоянную работу;
👉🏻 компания построит новый микрорайон на 3 000 жителей;
👉🏻 появятся детские сады, школа, спорткомплекс;
👉🏻 будет разработана проектно-сметная документация на котельную и водозабор.

Сергей Сокол: «Новые инженерные объекты, также как школа и детские сады, будут обслуживать также жителей всего города. Готовую ПСД компания безвозмездно передаст муниципалитету для участия в государственных программах области, и здесь необходимо содействие ЗС».

Еще одна встреча – по вопросу строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».
2 декабря Владимир Путин и Си Цзиньпин торжественно запустили газопровод, по которому газ с месторождений Восточной Сибири пойдет на внутренний рынок и в Китай.

«Область должна плотно взаимодействовать со стратегическими предприятиями, добиваясь комплексной работы, не перекладывая решение проблем на мэров муниципалитетов. Наша общая задача – эффективное развитие территорий. В этом заинтересованы и власть, и бизнес, и самое главное – жители городов и поселков», – Сергей Сокол.

Сергей Сокол также во время поездки открыл в Усть-Куте новый сквер.
«Комфортных мест для отдыха в городах и поселках региона должно становиться больше. Сделать это с учетом пожеланий жителей позволяет проект «Народные инициативы». В 2020 году его финансирование, будет увеличено сразу на 200 миллионов рублей – до 850 млн. На этом настояли депутаты ЗС», – Сергей Сокол.

 

Метки: , ,