В Ангарске начинается строительство нового детского сада в 22 микрорайоне

По словам мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, разрешение на строительство нового дошкольного учреждения на 220 мест уже выдано. В настоящее время ведутся работы по ограждению территории, выполнена срезка растительного слоя, приступили к подготовке свайного поля.

«Это будет двухэтажное здание общей площадью 4725,6 квадратных метров, рассчитанное на 11 групп, в том числе: по две ясельные, младшие и средние, три старшие и две подготовительные группы. Каждая – по 20 человек. В цокольном этаже предусмотрен бассейн», – рассказал Сергей Петров.

Проектная и рабочая документация разработаны подрядной организацией ЗАО «ПИК». Положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию, экспертиза достоверности определения сметной стоимости, а также заключение государственной экологической экспертизы получены.

Застройщиком является ООО «СПМК-7». Согласно условиям контракта общая продолжительность строительства объекта – 12 месяцев, но представители подрядной организации считают, что сроки возведения объекта могут сократиться.

Администрация АГО

Метки: ,