Череда новогодних мероприятий в Ангарском округе стартует с Парада Дедов Морозов и Снегурочек, сказочных героев народов России «Новогодняя сказка».

Парад пройдет в Ангарске 21 декабря. В этом году изменилась локация мероприятия. Регистрация участников акции и традиционной лотереи возле Дворца ветеранов «Победа» начнется в 15.30. По сложившейся традиции главный приз – холодильник.

Костюмированная колонна двинется к площади Ленина в 16.00. Здесь в 16.30 состоится открытие новогоднего городка и театрализованное представление.

В этот же день, 21 декабря, праздничные мероприятия запланированы также в парковой зоне ДК «Современник» (с 14.00), в Одинске (с 14.00), сквере микрорайона Цементный (с 14.00) и в селе Савватеевка (с 15.00). На следующий день, 22 декабря, праздничные программы состоятся в микрорайонах Юго-Восточный (с 13.00), Китой (с 17.00) и поселке Мегет (с 15.00).

В рамках новогодних мероприятий в Ангарске традиционно пройдет «Новогодний переполох». Это конкурс для жителей, оформивших к празднику дворы и подъезды. Его организует Центр поддержки общественных инициатив. третий год подряд. В прошлом году в нем было свыше 100 участников. Заявки принимаются до 13 декабря. Итоги конкурса подведут с 23 по 25 декабря во время новогодних праздников во дворах.

Полная афиша новогодних мероприятий опубликована на официальном сайте Ангарского городского округа https://angarsk-adm.ru/

Администрация АГО