Двенадцать вагонов грузового поезда сошли с рельсов на участке Слюдянка – Ангасолка в Иркутской области, сообщили  21 сентября в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Инцидент произошёл сегодня около 09.43 по местному времени. Со станции Слюдянка на место происшествия оперативно выехал восстановительный поезд.

Погибших и пострадавших нет, угроза экологической ситуации отсутствует. На месте работает оперативная комиссия по расследованию причин аварии.

Пресс-служба МЧС отмечает, что всего в составе поезда было 62 вагона, наполненных автомобильными покрышками. Из-за схода вагонов повреждены четыре опоры линии электропередач и нарушено 40 метров железнодорожного полотна. В ликвидации происшествия задействованы более 70 человек и 13 единиц техники. Туда направлены спецпоезда для восстановления инфраструктуры дороги.

Отметим, что из-за произошедшего нарушен график движения поездов по магистрали. Есть задержки в движение поездов, в том числе пассажирских. Актуальную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО»РЖД» в разделе «Пассажирам» http://pass.rzd.ru (вкладка «Фактическое движениепоездов»).

По данному факту проводится проверка, начатая ВС СУ на транспорте. Свою проверку ведет и руководство магистрали.

 

ИрСити

Метки: