Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в рамках профилактики правонарушений напоминает хозяйствующим субъектам о запрете розничной продажи алкогольной продукции в День Знаний – 1 сентября 2019 года с 8-00 до 23-00 часов.

Данное ограничение установлено постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области». Ограничение не распространяется на хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В целях пресечения незаконной розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в День Знаний служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области 1 сентября 2019 года с 8-00 до 23-00 часов будет принимать от жителей области информацию о фактах незаконной продажи алкогольной продукции по телефону «горячей линии»: 8-950-072-30-50.

Поступающая информация будет незамедлительно передаваться в уполномоченные органы для оперативного принятия мер реагирования. Кроме этого, службой будут проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с хозяйствующими субъектами в части проверки соблюдения ими установленного запрета с использованием информационных ресурсов ЕГАИС.

Напоминаем участникам алкогольного рынка, что за незаконную продажу алкогольной продукции в день запрета предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридически лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Правительство Иркутской области

Метки: , ,